Los 184

Armband im Art-Deco-Stil

Schätzpreis:

1.500 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

3.300 €

wohl um 1920
L. 19 cm
585/000 Gelbgold (geprüft), komplett ausgefasst mit ca. 105 Diamanten im Brillantaltschliff und Achtkantschliff ca. 5,25ct W-TC/VS-SI sowie ca. 163 Saphiren in unterschiedlichen Schliffen ca. 6,0ct, Gewicht ca. 33,2 g. Minimale Beschädigungen, Altersspuren.
Privatsammlung Rheinland